Краснодар, 25.02.2019, 23:34

Как решить проблему с домом в собственности, отказом на межевании и смежным государственным участком?

Вопрос №15350399 из г. Симферополь
опубликован 25.02.2019, 23:34
Дом в собственности (разрушен, давно никто не живёт) пытались получить прова на землю, но отказали так как не подписаны межевания, а участок рядом принадлежит государству, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если дом был построен на земельном участке, предоставленном именно для строительства жилого дома, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.

26.02.2019, 07:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если есть право собственности на дом, но административным судом путаются отобрать (типа собственник не живёт, ухаживает) Жилой район Центр города. Спасибо.

26.02.2019, 12:05

Дом в собственности, сами говорите что он разрушен, а земля в собственности или в аренде?

26.02.2019, 12:43

Вопрос о земле никогда не вставал.

26.02.2019, 12:52

Сейчас срочно нужно продать и нужны доки на землю. Дому 100 лет, человек владеющий не в состоянии заботиться о участке (сильно болен)

26.02.2019, 12:57

Наталья, я могу только повториться - вопрос нужно решать в судебном порядке - предъявлять иск о признании права собственности на земельный участок.

26.02.2019, 16:22