Имеет ли второй собственник право препятствовать переносу газовых труб первого собственника в частном доме?
В частном доме один собственник решил перенести газовые трубы второго собственника т. е. мои трубы за свой счёт через суд. Суд вынес решение утвердить проект предоставленный первым собственником. Но через полгода первый отдал в Горгаз другой проект. Меня игнорируют. Газовики начали работы. Имею ли я право препятствовать им делать врезку? Накажут ли меня? Как мне быть?
Лучший ответ
Изучайте текст первого решения суда. А если сочтете, что этим может быть нанесен Вам вред - можете, например, обратиться с иском по ст. 1065 ГК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вы можете в рамках самозащиты препятствовать и обратитесь в газовую службу и приложите копию решения суда и копию того проекта.
Спасибо за грамотный ответ!