Права второго собственника живущего в частном доме без доли в участке - возможность наследования или иные способы приобретения?
В частном доме два собственника. У одного собственника половина дома и участок, на котором стоит дом. У второго собственника только пол дома. Первый собственник в этом доме никогда не жи,тогда как второй живёт в нем всегда. Имеет ли второй собственник права на половину участка? Если имеет, то каким образом? Спасибо.
Доброго дня!
когда дело касается недвижимости. То лучше видеть документы. Ошибочная консультация без нализа может привезти к материальным потерям у клиента.
Будет необходимость, можете подойти.
Здравствуйте, Вы не обозначили какая собственность (обще долевая или частная). Если обще долевая, то она общая у двух собственников и на дом и на землю, если человек купил половину дома, то только на половину дома. Проживание здесь не причем.
нужно уточнить вопрос (по поводу какой собственности идёт речь) а так если отвечать на ваш вопрос то оба собственника имеют право