Страхи и вопросы перед судом по рассрочке долга в МФО - что делать и как себя вести?

Вопрос №15350813 из г. Омск
опубликован 26.02.2019, 03:46

Приближается мой день "х"... Суд по рассрочке долга в мфо... Боюсь до тресучки, что говорить? Как себя вести? Что отвечать на вопрос почему не платила?... А ведь это только начало моей долговой ямы... Могут ли меня посадить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Посадить не могут, не платили из-за трудного финансового положения и так далее...

А суд по самому взысканию долга был уже?

С уважением.

26.02.2019, 03:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Без паники.

Я бы поступила так.

1. Какой у Вас долг?

2. Осуществляли ли вы платежи?

3. Правильно ли разносились оплаты

4. Я бы подала жалобу вв Центральный Банк РФ, так как на данный момент это единственный рычаг которым можно управлять. Так как штрафные санкции очень высоки.

На какое число назначено судебное заседание?

27.02.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
На 1.03

Да, был. Пришло письмо что суд был декабре. Я на 5 день после получения поехала и написала заявление о рассрочке, и просила что б рассмотрели без меня, так как у меня родился 3 ребёнок, ему 2 месяца. Суд назначили на 21.01.2019, его перенесли на 1.03 с обязательной явкой, так как суду не понятно почему я прошу рассрочку, недостаточно оснований. С работы мне дали только справку о том что я в декрете и все. Пособия по уходу я начну получать только с марта, других доходов нет. Есть муж, мы в официальном браке, но денег он не даёт, но детям берет все что нужно.

26.02.2019, 09:10

Если Вас интересует более детальный анализ Вашей ситуации, выберите себе юриста и напишите в личные сообщения все вопросы, которые вас интересуют.

26.02.2019, 09:35