Лесозаводск, 26.02.2019, 04:02

Как получить единовременное пособие на третьего ребенка при переезде в Ульяновскую область?

Вопрос №15350840 из г. Владивосток
опубликован 26.02.2019, 04:02
Жили в Курской обл. На третьего ребёнка не получили единовременное пособие в сумме 80 тыс. Переехали в Ульяновскую обл. Ребёнку уже 6 лет. Как получить это пособие по новому месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, скорее всего. Пособие явно региональное, выплачивается тем регионом, откуда уехали, новый регион в таком случае - ничем не будет обязан по этому пособию.

26.02.2019, 06:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А разве Тертий ребёнок не в России рождён? Эта выплата обязательна на рожденного ребёнка, так какая разница?

26.02.2019, 07:38

Я сразу указал, что, судя по сумме - пособие не федеральное, поэтому может быть только установлено регионом или муниципальным образованием, за счет соответствующего бюджета. И никак не каждому гражданину такое пособие полагается, а только там, где предусмотрена его выплата указанными субъектами права.

26.02.2019, 12:47