Пенза, 08.11.2019, 16:28

Нужно ли переоформлять пособия при переезде в другой город?

Вопрос №16532899 из г. Пенза
опубликован 08.11.2019, 16:28
У меня такой вопрос-переехали с семьёй в другой город. Соответственно пособие оформляли по старому месту жительства. Нужно ли переоформлять эти пособия на новом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какое пособие Вы имеете в виду?

08.11.2019, 16:30

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

08.11.2019, 16:32

Лучше всего заняться этим до переезда, если выплачивает вам пособие Социальная Защита, то вы другом регионе нашей страны получать пособие на ребенка вы также будете в Органах Социальной Защиты населения, но уже того региона, в котором вы теперь будете проживать.

Если обратитесь в Социальную Защиту сейчас, то сможете сэкономить свое время и нервы, скорее всего, ваши документы будут перенаправлены в другой регион, в который вы собираетесь передать обычным запросом. При переезде обратитесь вновь в органы Социальной Защиты уже по месту нового жительства, если документы придут, то вам продолжат выплачивать пособие в том объёме, в котором вы получали его ранее. Если же документы не придут, ион придется немного подождать, пока дойдут документы.

Учитывая, как работает наша Почта, лучше всего сделать все заранее, особенно, если вы уезжаете куда-то далеко от места своего прежнего проживания.

В том случае, если нет возможности обратиться в Органы Социальной Защиты сейчас, то обратитесь туда тогда, когда вы переедете, для того, чтобы возобновить выплату пособия. Тут могут возникнуть некоторые проблемы, на период пока будет идти запрос на ваши документы выплату пособия могут приостановить, но после, как документы попадут в руки работников социальной защиты, вам выплатят пособие за весь период ожидания.

Если вы получаете пособие на карту и не сможете в ближайшее время обратиться в Органы Социальной Защиты, то, когда ребенку исполниться 1,5 года вы сможете переоформить пособие по уходу до трех лет, если не выйдете на работу, но в таком случае вам придется собирать все необходимые документы вновь и предоставлять их в органы Социальной Защиты Населения вновь, точно также, как вы делали это при оформлении пособия на ребенка до 1,5 лет.

Итак, лучше всего, обратиться в Социальную Защиту сейчас, при необходимости они вам все расскажут и переоформят, вам останется только переехать и обратиться в Социальную Защиту по месту переезда, то есть, по месту вашего нового проживания. Пожалуй, так будет проще. Это займет гораздо меньше времени. Но в Органах Социальной Защиты вам придется сообщить точное место проживания, район и желательно, адрес.

Тоже самое касается и пособия на ребенка до 18 лет, так называемого «Детского пособия», если вы его получаете, то можете обратиться в МФЦ и перевести пособие примерно, по той схеме, по которой вы переведете и пособие на ребенка до 1,5 лет.

Проблемы могут возникнуть только в том случае, если пособие по уходу за ребенком вам выплачивает не Органы Социальной Защиты, а работодатель, в таком случае, обращайтесь непосредственно по месту работы с данным вопросом.

08.11.2019, 16:41