Отказ полиции в возбуждении дела по 116 УК без справки о снятии побоев - возможность обжалования в прокуратуру по статье 6.1.1 КОАП
Не факт. Здесь важно знать, кто и кому наносил побои (близкие родственники или посторонние люди) для правильной квалификации. Так же отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в суд по правилам ст. 125 УПК РФ.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Ольга. Подавайте в прокуратуру жалобу, копию постановления приложите.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Доброе утро Ольга. Если нет состава ст.116 УК РФ но побои имелись на почве неприязненных отношений и имелось от Вас заявление, то в отношении виновного составляется административный протокол по ст.6.1.1 не зависимо от того сняли вы побои или нет. Я имею ввиду наличие свидетельской базы. Если после отказа протокол не составлен есть смысл обжаловать постановление прокурору, так как если факт побоев подтвержден свидетельской базой протокол должен быть составлен. Удачи Вам.
Самое главное это заключение экспертизы о вреде здоровью.