Красноярск, 26.02.2019, 04:45

Как с просрочками по кредитам, выехать не надолго в Казахстан?

Вопрос №15350904 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2019, 04:45
Как с просрочками по кредитам, выехать не надолго в Казахстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в отношении вас решения суда не было по данному кредиту, то тогда запретов быть не может.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

КонсультантПлюс: примечание.

Временные ограничения на выезд за границу, примененные к должникам до 01.10.2017, снимаются по правилам ст. 67 (в ред. ФЗ от 26.07.2017 N 190-ФЗ).

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

26.02.2019, 04:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если есть решение и есть ограничение, то уже никак в Казахстан не съездить? Или есть варианты, кроме как погасить долги.

26.02.2019, 05:03

Если уже есть решение и есть наложенные ограничения, то увы, иного варианта, кроме того, как погасить долги к сожалению нет.

26.02.2019, 05:04

Ещё вопрос есть, я живу в России хочу зарегестрироваться брак с девушкой она тоже в России но гражданство Казахстана, как быть и что для этого нужно?

26.02.2019, 05:28

Можете зарегистрировать брак с ней и здесь.

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

26.02.2019, 05:29

Можно не выезжая в Казахстан зарегистрировать брак в РФ.

26.02.2019, 05:33

Да, можно, если супруга будет здесь в РФ, то это возможно брак будет легальным и на территории Казахстана.

26.02.2019, 05:37

Она уже здесь без гражданства долго, что нужно для этого и какие документы? Выезд в Казахстан не потребуется?

26.02.2019, 05:46