Азерб-ц хочет проживать, а в дальнейшем получить гражданство РФ какие документы ему нужно оформить в Азербайджане?
Здравствуте, господа юристы! Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом: у гражданина азербайджана прибывшего в Россию заканчивается срок миграционной карты (стоит отметка в ней) 13 июня 2004 года. Обязательно ли ему надо выезжать за пределы России, чтобы получить новую карту для оформления разрешения на временное проживание?
Азерб-ц хочет проживать, а в дальнейшем получить гражданство РФ какие документы ему нужно оформить в Азербайджане? Нужно ли там оформлять загранпаспорт или лучше это сделать, когда он приедет в Россию и будет оформлять разрешение на временное проживание?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
Я ответил на Ваш предыдущий вопрос (прошу прощения за ошибку в обращении).
Теперь Вы прояснили ситуацию.
Оснований для продления временного пребывания у гражданина нет, поэтому выезжать (или иным образом получить миграционную карту) придется.
В Азербайджане ему необходимо получить загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Все остальные документы, необходимые для оформления РВП, он сможет получить в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.