Как решить долг перед кредитной организацией после распада банка, если у брата нет работы и жилья?
У моего брата давний долг, который передали кредитной организации после распада банка. Общая сумма 101000 рублей. Не работает, жилья своего нет (снимает) Начислили пенсию 9800 и сразу высчитали 50% Как нам действовать и куда надо обратиться в первую очередь?
Лучший ответ
В первую очередь к старшему судебному приставу с мотивированным заявлением о снижении сумм выплат по исполнительному листу. Если получите отказ. ТО вправе подать заявление в суд о снижении размера удержаний.
Спасибо, я у Вас в долгу!