Проблемы с выплатой алиментов - отсутствие информации в базе должников и отсутствие ответа от пристава
Алименты не платятся как больше года! Последние 4 месяца начала усердно наседать на пристава! В базе должников его нет! Хотя все его задолженности висят, кроме алиментов! На вопрос почему нет в базе пристав ответила « это не обязательно! Туда можно не смотреть!» с последнего нашего разговора прошло два месяца, а мне до сих пор не могут сказать сумму задолженности! Я нахожусь в Брянской области, приставы в Питере! Приехать возможности нет! Как привлечь к работе?! Спасибо кто ответит!
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
Для того, чтобы приставы дали вам справку о размере задолженности и мотивированный ответ, да и в дальнейшем для любых запросов, необходимо составлять письменный запрос и отправлять письмом с уведомлением.
Только в этом случае, у вас будут доказательства действий/бездействий, которые вы в дальнейшем сможете обжаловать.
Благодарю вас за ответ !