Как привлечь к ответственности пристава за уклонение от своих должностных обязанностей в базе данных ФССП?
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Вам правильно ответил судебный пристав-исполнитель, что автоматически не меняется сведения о должнике и его долге на сайте ФССП РФ, исходя из положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и положений Приказа Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) от 12 мая 2012 г. N 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде».
Всего Вам доброго.
Напишите жалобу на действия пристава, можно подать через сайт.
Письменно требуйте постановление о расчете задолженности и на основании его внесения изменений.
Так почему же они не меняют данные и их изменения своевременно. Я живу в другой стране. И не могу знать свое положение. Спасибо.