Горно-Алтайск, 26.02.2019, 08:03

Взяла в микрозайме 6 т,через 5 дней вернула 6550 р прошло 2 месяца они начали требовать 10400.

Вопрос №15351443 из г. Усть-Кокса
опубликован 26.02.2019, 08:03
Взяла в микрозайме 6 т,через 5 дней вернула 6550 р прошло 2 месяца они начали требовать 10400.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Внимательно прочтите договор займа. Возможно Вы не правильно рассчитали % при возврате долга.

Если же Вы оплатили всё правильно, обращайтесь в суд (обязателен договор займа и подтверждение оплаты).

26.02.2019, 08:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Читайте свой договор займа там все прописано это проценты пени штрафы.

26.02.2019, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да, я не доплатила всего 80 р.

26.02.2019, 19:37

Договор займа у Вас на руках? Посмотрите его условия по просрочке! Сложно сказать не видя документов. Как вариант обращаться в суд в связи с несоразмерностью неустойки и суммы долга. Однако, это довольно сложно.

Мой совет - внимательно прочесть договор займа, обратиться за очной консультацией к юристу, занимающемуся именно проблемными задолженностями.

27.02.2019, 06:43