Челябинск, 26.02.2019, 08:33

Почему банку не выгодно подавать в суд на должника?

Вопрос №15351596 из г. Челябинск
опубликован 26.02.2019, 08:33
Почему банку не выгодно подавать в суд на должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Трудно сказать, не зная подробностей вашей ситуации.

Обычно банкам выгодно, чтобы должника выплатил долг без обращения в суд. Ещё суд уменьшает штрафы и неустойку, что также невыгодно банку.

26.02.2019, 08:49

Какой штраф и неустойку он уменьшит? До основного долга? Это 100% или смотря по какой причине я не платила? И как добиться снижения? У меня будут только пособия на ребека до 1.5 лет. Могут по суду от них вычитать?

26.02.2019, 11:23

Штраф за неоплату кредита.

Неустойка должна быть соразмерна сумме основного долга.

Пишется ходатайство и подается в суд-об уменьшении размера неустойки.

Нет, на данные средства не допускается взыскание!

26.02.2019, 11:26

Спасибо огромное! А подскажите еще вопросик) что значит соразмерные? От суммы в 230 т. р. это сколько примерно? И получается сумма фиксируется и больше не растет? Или все таки перплата будет в итоге, или эту сумму только и выплачивать какимито частями? Спс.

26.02.2019, 11:30

Неустойка не может превышать сумму основного долга. В вашем случае не более 230 тыс.

На практике естественно будет намного меньше.

У вас будет долг в виде фиксированной сумме, который можно будет оплачивать частями.

26.02.2019, 11:33