Имеют ли коллекторы, приобретшие долг у банка, право подать иск в суд на должника? Каковы сроки исковой давности для должника, банка и коллекторов?
Могут ли подавать в суд на должника коллекторы купившие долг у банка? Срок исковой давности относится к должнику и банку, но не коллекторам?
Лучший ответ
Добрый вечер! Если официально выкуплен долг у банка, то коллекторы вправе подать иск в суд. А срок исковой давности все равно считается с даты вашего последнего платежа,-и не важно кто будет взыскателем.
Благодарю Вас!
Доброго времени суток! Покупая долг у банка, коллекторы приобрели все права и обязанности по этому долгу, поэтому и срок истечения исковой давности в случае покупки не прерывается. Удачи Вам!