LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 26.02.2019, 09:11

Как закрепить устное соглашение с приставами по выплате алиментов в соответствии с законодательством?

Вопрос №15351837 из г. Ульяновск
опубликован 26.02.2019, 09:11
Я договорился с приставым выплачивать определенную сумму по алиментам только устно, так как нет возможности платить в полном обьеме, вы поймите я не собираюсь отлынивать от алиментов но мне надо решить этот вопрос законно что-бы мне не примениле уголовный кодекс рф зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Дмитрий. Язык к делу не пришьешь. У приставов имеется дело исполнительного производства где подшивается весь материал. До уголовной статьи конечно далеко, но не выплата алиментов в течении двух месяцев уже 5.35.1 КоАП РФ. Две такие статьи дальше уже уголовная статья 157 УК. Только письменные соглашения котируются.

26.02.2019, 09:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никакие устные договоренности не имеют юридической силу. Пристав обязан исполнить требования исполнительного документа и предпринять все предусмотренные Законом "Об исполнительном производстве" меры принудительного исполнения. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения.

26.02.2019, 09:20

Как заключить посменный договор об уплате алиментов, если я не могу платить в полном обьеме спасибо.

26.02.2019, 10:07

В данном случае задолженность по алиментам может быть рассрочена лишь по договоренности с взыскателем, пробуйте таким образом.

26.02.2019, 10:08

Для помощи в составлении соглашения Вы можете обратиться к любому юристу в личку.

26.02.2019, 10:08