Как закрепить устное соглашение с приставами по выплате алиментов в соответствии с законодательством?
Доброе утро Дмитрий. Язык к делу не пришьешь. У приставов имеется дело исполнительного производства где подшивается весь материал. До уголовной статьи конечно далеко, но не выплата алиментов в течении двух месяцев уже 5.35.1 КоАП РФ. Две такие статьи дальше уже уголовная статья 157 УК. Только письменные соглашения котируются.
Никакие устные договоренности не имеют юридической силу. Пристав обязан исполнить требования исполнительного документа и предпринять все предусмотренные Законом "Об исполнительном производстве" меры принудительного исполнения. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения.
Как заключить посменный договор об уплате алиментов, если я не могу платить в полном обьеме спасибо.
В данном случае задолженность по алиментам может быть рассрочена лишь по договоренности с взыскателем, пробуйте таким образом.
Для помощи в составлении соглашения Вы можете обратиться к любому юристу в личку.