Ханты-Мансийск, 26.02.2019, 09:30

Продвигая исковые требования после увольнения по причине дискриминации - советы и рекомендации

Вопрос №15351983 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.02.2019, 09:30
Считаю, что подверглась дискриминации со стороны работодателя. Как сформулировать исковые требования, если меня уже уволили (меньше 3 месяцев назад)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите восстановить Вас на работе.

26.02.2019, 09:31

Иск о восстановлении на работе был подан отдельно.

26.02.2019, 09:35

Здравствуйте! Уточните, что вы хотите от работодателя помимо восстановления на работе.

26.02.2019, 10:16

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Суд с

исковым заявлением о защите трудовых прав от дискриминационных действий со стороны работодателя.

В данном заявлении необходимо перечислить все факты дискриминации в отношении Вас, в чем это выражалось.

В просительной части: 1.признать действия ответчика по...и последующему увольнению истца Ф.И.О. как носящие дискриминационный характер.

2.Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере... рублей.

С уважением, адвокат Асепян К.Ю.

26.02.2019, 10:38

Признать установленным факт дискриминации или факт преследования за самозащиту.

26.02.2019, 10:22

Ну Вы и завернули! Так исковое требование нельзя формулировать. Факт устанавливает трудовая инспекция или суд в процессе разбирательства. В требовании надо указать цель для которой Вам нужно установление данного факта.

26.02.2019, 10:26

Установление данного факта должно помочь мне восстановиться на работе.

26.02.2019, 10:36

Добрый день! Подавайте стандартное исковое заявление, прикладывайте все документы. Закон на вашей стороне в данном случае и на основании ТК РФ.

С уважением.

26.02.2019, 10:40