Должником у приставов несмотря на полную оплату долга - просрочка в изменении реквизитов или нарушение сроков?

Оплатила полностью долг приставам три месяца назад, до сих пор числюсь как должник у них, аресты со счётов не сняты, деньги со счётов снимаются до сих пор. япроизводство не оканчивают, так как говорят поменялись видимо реквизиты у взыскателя и он не получил деньги ещё.Неудели приставы в праве так долго все это делать, Может есть какие то сроки?

Лучший ответ

Судя по вопросу, вы оплачивали именно на счёт судебных приставов, а значит не имеет значения поменялись или нет реквизиты взыскателя... Пишите жалобу вышестоящему начальству на приставов или обращайтесь в суд.

Большое спасибо!

ЗДравствуйте, навряд ли, возможно это просто ошибка на сайте ФССП обращайтесь к приставу, который ведет ваше дело.

Как только деньги поступили приставам на счёт, то ваши обязательства исполнены перед взыскателем. Потребуйте у пристава платёжные поручения о поступлении денег, Постановления о распределении поступивших денег, платёжные поручения о перечислении денег взыскателю, возврат незаконно списанных денег, снятию всех арестов, запретов, ограничений (Постановления обязан пристав вынести, Постановление об окончании ИП. Заявление пишется начальнику ОСП по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве". Себе один экз. оставляете с отметкой канцелярии ОСП о получении (если лично привезёте), либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении направляйте. Заказным не советую, т.к. могут составить Акт, что типа конверт пустой был. Такое тоже деятели могут провернуть (из практики).