Регистрация торговой марки и выбор организационно-правовой формы для интернет-магазина - ИП или ООО?
Такой вопрос:
Я швея, решила открыть продажу домашней женской и детской одежды через интернет магазин в розницу и оптовым покупателям. Таким образом, я сама придумываю и отшиваю изделия дома. Нужно ли регистрировать торговую марку, нужна ли сертификация оптовиками на мою продукцию, если они ее будут продавать непосредственно в магазинах. Что лучше открыть ИП или ООО?
Спасибо.
Хватит ИП, но можете открыть и ООО.
Если не боитесь, что ваши изделия будут потделывать (что скорее всего) и если сами не собираетесь шить одежду существующей марки, то кроме ИП (ООО) вам ничего не надо.