Может ли судья постановивший судебный приказ, рассматривать потом это дело уже в исковом производстве?
Может ли судья постановивший судебый приказ, рассматривать потом это дело уже в исковом производстве?
Может. Закон не запрещает. Мировой судья после отмены судебного приказа рассматривает иск взыскателя по тому же требованию, что в заявлении о выдаче судебного приказа было. Так часто и бывает.
Может конечно, нет никакого нарушения закона.
Да, Владимир, как правило, так и происходит.
Именно тот же мировой судья и рассматривает дело по существу, если оно относится к подсудности мирового судьи.
А если цена иска больше чем 50000
Если же цена иска превышает 50 т.р. то это дело должен рассматривать районный суд.
А если суд положил в основу просроченный документ.
А если суд положил в основу просроченный документ-данное обстоятельство не лишает мирового судью права вести судебный процесс в порядке искового производства Вполне возможно что мировой судья при вынесении судебного приказа ст 121 гПК РФ не знал о том что документ просрочен.
Да не интересно никому, что там суд положил в основу при вынесении судебного приказа. Приказ отменен, сейчас дело будет рассматриваться заново. Тем же судьей.
Единственно если нет оснований переноса дела в другой суд согласно правил подведомственности и подсудности.
Уже первая инстанция прошла. Сумму долга поделили на 2 х собственников по документу который просрочен. Реально по новому документу собственник 1. Если на одного собственника вешать все то сумма превышает 50000
Ну поделили, значит поделили. Значит так и будет, если не отменит апелляционная инстанция. Вы можете обжаловать решение при желании и наличии оснований для обжалования.