Первый суд не вернул дело и допустил ошибки в исковом заявлении - можно ли рассматривать дело по общим правилам и допустимо ли предоставление доверенности спустя два месяца?
Один мировой суд. я вынес постановление о рассмотрении в упроенном производстве 25.10.2020 и ушел на стажировку. Назначен второй судья другого участка этого же района - полномочия с 3.11 по 30.11.2020. Второй судья 26.11.200 г. ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА по общим правилам и назначил заседание на 10.12.2020. Рассматривать будет второй судья. Почему не возвратили дело первому судье. При принятии искового первым судьей допущены ошибки - исковое без доверенности на представителя от истца и.т.д.? Имеет право суд рассматривать уже по общим правилам первое исковое без доверенности на момент регистрации в суде упрощенного производства? Может ли истец донести доверенность в суд спустя два месяца от принятия не заверенного искового судом по упрощенному производству?
Лучший ответ
В вашей ситуации нужно разбираться детально. Из вашего вопроса без разьяснений, точного ответа дать не представляется возможным. Более корректно опишите вопрос.
Не убедительно