Как подтвердить доходы и решить проблему с задолженностью в России, находясь в стране временного пребывания
Здравствуйте!
Обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист (по 130.000) за рассрочкой исполнения решения.
При этом Вам необходимо самому разработать график платежей и доказать Ваше трудное финансовое положение.
Только отсрочка/рассрочка исполнения не даст приставам применять к Вам весь комплекс мер принудительного взыскания. Ещё как вариант примирение со взыскателем, чтобы он отозвал лист.
Раз уже сняли, значит на данном счёте висит обращение взыскание и на полную сумму. Все поступающие деньги будут сниматься. Проверьте, закиньте на счёт хоть 100 руб.
PS пожалуйста не забывайте оценить работу юриста.
Вы верно опасаетесь, приставы могут снять. Вам проще устроится на работу и предоставить справку 2 НДФЛ.