Красноярск, 26.02.2019, 14:36

Как правильно действовать, если Инспекция по труду не реагирует на заявление о предложении увольнения по СЖ?

Вопрос №15354116 из г. Красноярск
опубликован 26.02.2019, 14:36
Вместо очередной вахты предложили уволиться по СЖ. Мы подали заявление в Инспекцию по труду. Ответа нет. Что дальше делать? Идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. По факту, указанному в вашей жалобе будет проведена проверка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

26.02.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Сухо и не ясно как доказать правоту и наказать администрацию за произвол! При наличии оснований... Кто сильнее, тот и прав?! У нас так!?

Людмила, а мне не нужны Ваши непонятные комментарии.

Я Вам подробно написал, Вы приняли это за раздражение.

В прокуратуру, конечно, нужно обращаться с коллективной жалобой.

26.02.2019, 17:52

Как правильно вести себя с администрацией в этом случае? Предложение уволиться по СЖ было устным и сделано нескольким работникам.

26.02.2019, 15:02

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

26.02.2019, 15:02

Что значит сухо и не ясно. Ответ был дан по существу вопроса.

Доказывать нужно фактами. При наличии оснований-это не кто сильнее тот и прав. Если при проверке подтвердится факт нарушения трудового законодательства, будут приняты меры прокурорского реагирования. Вот что означает - при наличии оснований. Поэтому, не нужно комментировать наши ответы, каждый должен заниматься своим делом. А если Вы считаете, что Вы в юриспруденции тоже разбираетесь, тогда не нужно задавать вопросы.

26.02.2019, 15:13

К Вам обращаются за разъяснением, чтобы не быть "съеденным" администрацией! Ждём помощи советом... Администрация десятку рабочих сказали увольняйтесь или пойдете по статье! В прокурору писать общее заявление?

26.02.2019, 15:36