Вопросы о разводе и алиментах в случае отказа мужа от финансового обеспечения ребенка
Ирина, на развод подаете в суд или по месту ответчика или по своему месту жительства. Суд даст время на примирение, после которого вас разведут, и против он или нет, судью волновать не будет. Что касается алиментов, он будет должен платить по достижении дочери 21 года, если она будет обучаться в ВУЗе на очном отделении.
Вы имеете право подать в суд на развод по своему местонахождению при условии малолетства вашего ребенка. относительно размера алиментов, то к сожалению, приставы ориентируются исключительно на официальные докумнты - а именно на справку с места работы о заработной плате.