Как расторгнуть брак быстро, когда иск подан в разные суды?
Здравствуйте!
Просите районный суд выделить требования о расторжении брака в отдельное производство и рассмотреть. Требования о разделе имущества могут быть рассмотрены позже, если ситуация по делу потребует отложения его рассмотрения.
Одновременно с разделом имущества можете, если подадите встречное исковое.
Добрый вечер! К сожалению, ускорить процесс Вы не можете. Ждите окончания рассмотрения дела по иску бывшей супруги.
В силу семейного законодательства РФ, суды также обязаны предоставить сторонам срок на примирение от 1 до 3 месяцев.
Не владею полной информацией, но если у Вас нет совместных детей или они уже совершеннолетние, в добровольном порядке брак можно расторгнуть вне суда, обративших в отдел ЗАГС. В этом случае, от иска в части расторжения брака нужно оформить отказ.
При наличии совместных несовершеннолетних детей - только в судебном порядке.