Москва, 02.03.2016, 00:46

Можно ли аннулировать брак после развода и признать его недействительным?

Вопрос №9883007 из г. Москва
опубликован 02.03.2016, 00:46
Подала на развод, так как супруг, не намерен был создавать сеиью. В мировом суде развели нас, без присутствия супруга, так как место его нахождения было не известно. Могу ли я с решением суда и свидетельством о расторжении брака, подать очередной иск о признании меня незамужней в том браке, т.е. анулировать законным способом, через суд, и признать недействительным брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего повествования, оснований для признания брака недействительным нет.

Более того, даже если они были, вы возможность их использовать в суде уже утратили, своим обращением в суд с иском о расторжении брака.

02.03.2016, 06:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На каком основании вы собираетесь признать брак недействительным?

02.03.2016, 00:49

ВАм это зачем ?Признать брак недействительным может только суд.

02.03.2016, 00:49

Вот именно только суд.Признают ли ,есть ли вариант?

02.03.2016, 00:58

дабрый вечер, после расторжения брака, признать этот же брак недействительным нельзя, потому что он расторгнут, вам изначально надо было признавать его недействительным

02.03.2016, 01:00

Нет, это маловероятно.

02.03.2016, 01:03

Нет, после расторжения его недействительным не признают.

02.03.2016, 10:03