Кто имеет право прописаться в комнату после смерти соседа, если она не приватизирована, и можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из данного помещения, в котором никто не жил в течение последних 15 лет?
Сосед по коммунальной кв-ре умер (комната не приватиз) был прописан он и его несовершеннолетний сын, но никто никогда там не проживал. Кто имеет право прописаться в данную комнату? И можно выписать ребенка, т.к. минимум 15 лет комнатой никто не пользуется?
Лучший ответ
Нужно получить информацию о сын: где он, с кем проживает, кто его содержит;
- договор социального найма был заключен с умершим, после его смерти остальные члены семьи пользуются теми же правами и несут теже обязанности;
- снять с регистрационного учета ребенка будет невозможно.....
- но найти лиц, с которыми он проживает в настоящее время....