Я гражданин России, у меня ест долг около 4 000 000 руб. Имею ли права вылететь в Армению (, содружественные страны)
Если арест на ваше имущество не налоден и нет вступившего в силу решения о наличии задолженности-можете лететь в содружественную страну.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если есть судебное решение то вам могут ограничить выезд если судбеного решения нет пожалуйста вылетайте.
Будет у вас долг 29999,99 руб., тогда можете вылетать, выезжать из России, а так, либо банкротимся, либо снижаем долг до минимума.
Содружественые страны можно вылетит с долгами и с наличии исполнительный листом, это считается не заграница!
Куда нам до вас господин вопрошающий, а теперь обратимся пожалуйста к закону который вы прекрасно знаете без нас
В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Где вы видите слова где данное ограничение не распространяется на содружественные или безвизовые страны, как их правильно называют либо видите слова связанные с ЕАЭС куда входит Армения или по вашему Армения это часть Российской Федерации? Либо вы видите оговорки данной статьи.
Понятия типо "содружественные страны" осталось в СССР) Если стоит запрет, то за пределы РФ Вы не можете вылететь ни в одну страну.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.