Нужно ли ИП из Ставрополя становиться на учет в налоговом органе при открытии магазина в Москве и как производить отчисления налоговые и прочие?
Я ИП, зарегестрирована в г. Ставрополе, хочу открыть в Москве магазинчик, нужно ли мне становиться на учет в налоговый орган здесь? И как будут производиться отчисления налоговые и прочие, если я прописанна в г. Ставрополе? В Москве есть временная регистрация.
Спасибо.
Здравствуйте Дина.
Нет не надо становиться на учет в Москве.
Отчеты и налоги по месту прописки.
Но если деятельность в Москве подпадает под ЕНВД и есть НДФЛ с зарплаты работников которые работают в Москве, Вы должны встать на учет в Москве, платить ЕНВД и НДФЛ в Москве и сдавать отчетность: декларацию по ЕНВД ежеквартально, 2-НДФЛ годовую в Москве.
Если возникли вопросы звоните.
Консультации по телефону и e-mail бесплатные