Где придется вставать на налоговый учет по месту регистрации или по месту осуществления деятельности?
Дмитрий, добрый день.
Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя возможна только по месту регистрации физического лица (Закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
В случае осуществления деятельности на территороии другого территориального образования Вам надо будет дополнительно встать на налоговый учет и по месту осуществления деятельности (Налоговый кодекс, ст. 83).
Разрешительные документы для торговли можно узнать в муниципальном округе по месту торговли. Как правило, это регистрационные документы предпринимателя, договор аренды, трудовые договора, лицензии, сертификаты, разрешения на торговлю (если предусмотрены местными властями), согласование с пожарниками, санэпидемстанцией и проч.
На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68
Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru
ICQ 238-018-936