Нарушение прав граждан России - как вернуть им право на благоприятную окружающую среду и возмещение ущерба?
Согласно ст. 42 Конституции РФ [i]" Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. "[/i]
Выброс кошковладельцами мешков с токсичным содержимым кошачьих лотков на общедоступные помойки и в городскую канализацию нарушает это право!
Подробности читайте в материале
https://zoohumanism.com/2019/02/24/кошки-стали-экологическим-экономиче/
Каким образом можно восстановить попранные конституционные права граждан России!?
Андрей, не занимайтесь ерундой. Человеческое говно не менее токсичное, однако же выбрасывается в городскую канализацию, а в дальнейшем - со сточными водами и в водоёмы после фильтрации!
И не читайте идиотский контент!
Надо устроить кошковладельцам сеанс общественного презрения. Провести митинг и возвать к гражданской ответственности!