Что делать, если бывший гражданский муж не отдаёт машину и угрожает ее уничтожить?

Мой бывший гражданский муж не отдаёт мне мою машину, также забрал все документы ПТС, свидетельство. Машина оформлена на меня. Если обращаться в суд, то пока длится судебное разбирательство, он Ее разобьёт. Как мне поступить? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь в полицию.