Кемерово, 26.02.2019, 16:35

Что делать, если бывший гражданский муж не отдаёт машину и угрожает ее уничтожить?

Вопрос №15355209 из г. Кемерово
опубликован 26.02.2019, 16:35
Мой бывший гражданский муж не отдаёт мне мою машину, также забрал все документы ПТС, свидетельство. Машина оформлена на меня. Если обращаться в суд, то пока длится судебное разбирательство, он Ее разобьёт. Как мне поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

26.02.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Обратитесь в полицию.

26.02.2019, 16:36

Здравствуйте, можете обратится в полицию с заявлением об угоне. Объясните ситуацию и Вам помогут.

26.02.2019, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратится в полицию с заявлением на самоуправство ст. 330 УК РФ то есть причинил вам материальный ущерб и охраняемым законом интересам.

26.02.2019, 16:47

С заявлением на угон или с другой формулировкой?

26.02.2019, 16:39

Конечно на угон в полицию и на хищение документов.

26.02.2019, 16:41

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

26.02.2019, 17:39