Казань, 25.06.2017, 21:01

Бывший гражданский муж не отдаёт мою машину. Машина оформлена на меня. Какие мои действия по возврату автомобиля?

Вопрос №12754167 из г. Казань
опубликован 25.06.2017, 21:01
Бывший гражданский муж не отдаёт мою машину. Машина оформлена на меня. Какие мои действия по возврату автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Все основания у вас есть.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, то вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Динара, добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск подается в районный суд. Госпошлина рассчитывается в соответствии со ст.333.19 НК РФ и исчисляется от рыночной стоимости авто. Впоследствии Вы можете взыскать судебные расходы, в том числе и на оплату юридических услуг с ответчика. Положительная судебная практика имеется.

25.06.2017, 21:07

Здравствуйте.

Для начала обратитесь в полицию, потом в суде можете истребовать вашу машину из чужого владения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.06.2017, 21:08

Вы вправе обращаться в суд с заявлением об истребовании имущества из незаконного владения. С заявление об обеспечении иска с наложением ареста на авто.

25.06.2017, 21:08

Человек находится не легально на территории Рф, паспорт гражданина Узбекистана, нет прописки, как забрать свой автомобиль?

25.06.2017, 21:13

Динара, без обращения в суд не сможете забрать. Иск подавайте по последнему известному месту жительства лица.

Если вы знаете, где машина, то восстановите документы в гибдд и заберите её на эвакуаторе.

Удачи вам и всего наилучшего

25.06.2017, 21:15