Возврат денежных средств за телефон купленный в интернет магазине.
Уточните вопрос. Вы купили телефон у физического лица, который является индивидуальным предпринимателем или нет? Какая связь между вашим продавцом и интернет магазином? Денежные средства Вы можете вернуть за товар ненадлежащего качества, приобретенный у предпринимателя, в рамках закона о защите прав потребителей. Получить деньги за исправный телефон можно только при условии, если продавец перед продажей товара не предоставил покупателю полную и достоверную информацию о нем.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте!
Подавайте письменную претензию на основании статьи 26.1 Закона "О защите прав потребителей".