Как вернуть деньги за ноутбук, не соответствующий характеристикам, купленный в интернет-магазине?
Покупка ноутбука совершалась в магазине по предварительному выбору (по характеристикам) в интернете этого же магазина, с момента покупки прошло 27 дней, далее как оказалось купленный товар не соответствует характеристикам выставленным в интернет-магазине, подскажите как поступить? И предусмотрен ли возврат денежных средств?
Лучший ответ
Кристина, ноутбук является сложнотехническим товаром на который установлен 15 дневный срок, позволяющий вернуть товар и пооучить деньги. Возникает вопрос-почему вы пропустили этот срок? В чем заключается несоответствие характеристикам.
Здравствуйте, Кристина!
В данной ситуации Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать возврата денег на основании ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".