Суд после остановки водителя - Как доказать трезвость и избежать наказания?
Надо изучать составленные в отношении Вас протоколы, акт освидетельствования. По ст. 12.8 Кодекса РФ Об административных правонарушениях установлена ответственность в виде адм. штрафа в размере 30.000 рублей и лишение права управления на срок от 1.6 до 2 лет. При освидетельствовании на состояние опьянения алкогольного не берут кровь, а забор выдыхаемого воздуха прибором.
Повторное освидетельствование и справка значения иметь не будет. Надо доказывать по тем документам, которые уже имеются, также допрашивать понятых в суде.
Здравствуйте, запросите повторные анализы мед экспертизы. Если при повторной экспертизе не обнаружиться алкоголь то вам выдадут справку и в последующим предоставите ее в суд, либо если обнаружиться но в допустимой норме.
Здравствуйте. Вам срочно нужна помощь юриста. Смотреть нужно материалы, только исходя из их содержимого давать практические советы. Однако все решаемо.
Удачи.
С уважением, Вадим.