Долг перед Эйвоном - 18800 рублей, грозит передача коллекторам, планирую оплатить в апреле
Примените ст ст 333, 196 ГК РФ, в случае передачи для судебного взыскания. Соразмерность процентов и пени.
Можете подать заявление о запрете передачи ваших персональных данных третьим лицам, ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Если всё же передадут коллекторам, то им тоже заявление по этой же статье, а там в Эйвоне погасите долг. Для вас основным документом требования коллектора оплаты долга - это договор переуступки права требования (цессии), а Агентский договор не обращем внимание, на него коллектор будет ссылаться, т.к. Эйвон коллектору по нему деньги платит, чтобы с вас они деньги выжали.