Как обеспечить получение собственной квартиры при расселении семей из дома под снос
Описываю ситуацию от лица гражданского мужа, что бы было понятнее: Вопрос такой: в двухкомнатной квартире прописаны: я + мой сын (5 лет) , моя сводная сестра + ее 3 детей (одна совершеннолетняя дочь) + наша мать + ее внучки от моей умеюшей сестры (под опекой) , дом под снос сейчас просят обновить документы на очередь по улучшению жил условий, так как многие ранее прописанные уже умерли, как нас расселят? Что мне надо сделать, что бы мне дали свою собственную квартиру с сыном без матери и сводной сестры, надо ли писать какое то заявление? Или они и так расселят нас в разные квартиры при сносе?
Лучший ответ
1.ОБновить документы надо 100%.
2.Если это не реновация, то предоставлять жилье с учетом очередности по нормам предоставления не обязаны, обязаны дать равноценное жильё