Не получаю алименты от бывшего мужа, проживающего в Москве - что делать?
Елена, добрый вечер.
После рассмотрения судебного дела, Вы должны направить исполнительный лист в УФССП по месту жительства должника.
Если исполнительное дело возбуждено, но выплат нет, Вы имеете право обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении информации о совершенных приставом мероприятиях по взысканию долга, о наличии счетов, доходов, места работы должника.
После получения ответа, будете иметь информацию о нахождении должника. Если его место нахождения не установлено, можете дополнительно обратиться к приставу с заявлением о розыске должника, а также о размере долга на момент Вашего обращения.
Также Вы имеете право привлечь должника к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
Если судебный пристав не предпринимает никаких действий, обращайтесь с жалобой вышестоящему руководству УФССП.
Юридические услуги в Ставрополь