Может ли совершеннолетний ребенок отсудить часть квартиры или как он говорит комнату в такой ситуации.
Вопрос изложен неясно. Но он не сложный. Право на обращение в суд есть у каждого. Но надо доказывать, что этот ребенок имеет право на долю в квартире. Если он был выписан до приватизации, то права не имеет.
Дмитрий, да особенно как Вы его запутали. Отсудить часть квартиры не можете, т.к. квартира муниципальная т.е. принадлежит муниципалитету. А что касается запутанной второй части вопроса. то свёкр. Вам не дедушка, а квартира находится в его собственности. поэтому он её и передал снохе и сыну. Когда внуки сами приобретет жильё, тогда и делить его будут. Пока у внуков на жильё родителей, нет никаких прав. Это только их жильё. А в общем вопрос задан некорректно, безграмотно. Ответ дать на такой вопрос. не возможно.