Права на наследство и проживание - Сын вырос, хочет отсудить комнату у мамы и неродного папы. Каковы его шансы и на что он может претендовать?
Не волнуйтесь. Вы пишете много и не по существу. Обилие ненужной информации мешает увидеть главное. Вы не можете приказать свекру подарить вашему сыну квартиру. И не можете запретить сыну обратиться в суд. Если сын считает, что имеет право на доли в квартирах - пусть ходит по судам, пусть доказывает. Свекр имел и имеет полное право продать свою квартиру, ваш сын ему не указ. А прописка(регистрация) права на собственность не дает.
Дмитрий! Рекомендую вам прийти на очную консультацию, а не собирать разные ответы на виртуальной консультации. Такие вопросы так не решаются. Вы спрашиваете о шансах в суде, но без изучения вашего дела и участия в нем адвоката, трудно говорить о каких-то шансах.