Остановочный комплекс - правомерность требования администрации города о плате за размещение рекламы
Мое мнение, что нет таких оснований. Откуда эта сумма? Это штраф или дополнительная оплата? ФЗ "О рекламе" не дает таких оснований. Более детальная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
У вас есть такое постановление "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ СРЕДСТВ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КУРСК" Ознакомьтесь с ним. Город вправе устанавливать требования и цены к наружным банерам. Если ли с их стороны нарушения я не знаю, надо смотреть законы, но теоретически они могут брать деньги, но вот стоимость размещения меня смущает. Откуда она взялась? Вам же должны были на руки выдать требование об уплате, или еще что-либо? Там должно быть указано основание для оплаты.