LSN Messenger
Астрахань, 26.02.2019, 18:54

Проверка ОБЭП - Как правильно обратиться с повесткой для очередного опроса и что делать со соседями?

Вопрос №15356186 из г. Астрахань
опубликован 26.02.2019, 18:54
С августа месяца ведется проверка ОБЭП по заявлению одного недоброжелателя, сначала был один опер который опрашивал, теперь пришел другой и началось все по новой, сейчас звонил хотел вручить повестку для очередного опроса Знаем что отдал соседям, Вопрос-что делать? Могу ли я их вообще игнорировать? И передача соседям насколько она правомочно? Если я пошлю соседей с их передачей мне повестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не физ лицо, а директор ООО. Далее я задал вопрос, а вы на него не ответили. А заинтересован тем что заявитель одноклассник зам начальника городского ОБЭП.

26.02.2019, 20:51

Здравствуйте, Сергей! Повестка должна быть вручена лицу, которое на этот опрос вызывают, обязательно под его роспись или же передана посредством одного из способов связи. Если вызываемый гражданин временно на месте отсутствует, то повестка может быть вручена и члену его семьи (только достигшему возраста совершеннолетия) или передана в администрацию организации, где вызываемый работает.

Сомневаюсь, что Ваши соседи попадают под категорию членов семьи.

26.02.2019, 20:59

А извиняюсь у вас тут целая эпопея по фирме. Вы много задаете вопросов на которые не то что трудно ответить а практически не возможно в связи с тем что документы мы не видим, а видим ваше виденье закона и нарушений. ВЫ МОЖЕТЕ ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОС ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАС.

26.02.2019, 22:43

А чем бэп заинтересован в вас они редко работают с физ лицами.

26.02.2019, 18:58

Я не физ лицо, а директор ООО. Далее я задал вопрос, а вы на него не ответили. А заинтересован тем что заявитель одноклассник зам начальника городского ОБЭП.

26.02.2019, 20:51

Здравствуйте, Сергей! Повестка должна быть вручена лицу, которое на этот опрос вызывают, обязательно под его роспись или же передана посредством одного из способов связи. Если вызываемый гражданин временно на месте отсутствует, то повестка может быть вручена и члену его семьи (только достигшему возраста совершеннолетия) или передана в администрацию организации, где вызываемый работает.

Сомневаюсь, что Ваши соседи попадают под категорию членов семьи.

26.02.2019, 20:59

А извиняюсь у вас тут целая эпопея по фирме. Вы много задаете вопросов на которые не то что трудно ответить а практически не возможно в связи с тем что документы мы не видим, а видим ваше виденье закона и нарушений. ВЫ МОЖЕТЕ ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОС ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАС.

26.02.2019, 22:43