Пенсионер оформил кредит на массажное кресло в заблуждении - как долго ждать аннулирования договора?
Максимальный срок возврата 10 дней, когда вернули и предъявили требование о расторжении и возврате денег?
Согласно Закона " о защите прав потребителей" потребитель имеет право вернуть некачественный товар продавцу либо потребовать его обмена. Для этого Вам необходимо написать заявление о расторжении договора и требовании о возврате денежных средств и в течении 10 дней с момента его написания Вам должны вернуть деньги.
Ждать не надо.
1.Уведомление о том. что договора расторгаете указать, что товар уже возвращен и Вами принят в упаковке. Письмом с описью вложения.
2.В банк письмо о том, что отказываетесь от получения кредита, товар возвращен. Также Письмом с описью вложения.
Здравствуйте. Согласно ст. 25 Закона о защита прав потребителей возвратить стоимость товара продавец обязан в течении 3 дней.