Рязань, 26.02.2019, 19:38

Как вернуть деньги или получить замену на гарантийный телефон после повторной поломки

Вопрос №15356456 из г. Рязань
опубликован 26.02.2019, 19:38
Телефон на гарантии, сломался в первый раз, отдала на ремонт, починили. Прошло 25 дней и возникла точно такая же проблема. Как вернуть деньги или аналогичный телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявлять нужно претензию на основе норм ГК, шаблонов нет, каждая составляется индивидуально на основе имеющихся документов.

26.02.2019, 19:45

Здравствуйте, Анастасия! Процедура практически та же самая, как и когда Вы сдавали телефон на гарантийный ремонт. Только в данном случае заполняйте заявление на возврат денежных средств или на замену товара, а не на гарантийный ремонт.

26.02.2019, 19:41

Заявление можете написать в свободной форме.

mozp.org - на данной сайте есть образец.

26.02.2019, 19:45

В организации, куда Вы принесете телефон, есть все шаблоны! Если будут отказываться предоставить - смело пишите на них жалобу в Роспотребнадзор. В крайнем случае, если не хотите заниматься волокитой, просто захватите с собой лист чистой бумаги и авторучку (вдруг у них не окажется), и смело пишите в произвольной форме просто уточнив - на чье имя писать заявление. В самом заявлении обязательно тогда укажите причину, по которой требуете возврат денег или замену телефона.

26.02.2019, 19:48

А как писать заявление? Есть ли Шаблон?

26.02.2019, 19:43