Ответственность за пропавшую коробку груза - кто должен быть наказан?
Добрый день!
Ответственность лежит на материально ответственном лице, т.е. на экспедиторе, ведь именно с ним должен быть заключен договор о полной материальной ответственности. Если с работником договор о материальной ответственности не был заключен (или заключен договор о материальной ответственности за определенные вещи), то такой работник несет ответственность за порчу/утрату имущества работодателя только в том случае, если документально доказана его вина. Размер возмещения ущерба - не более одного среднемесячного заработка. Глава 39 ТК РФ.