Гарантийный случай - потеря доверия к автомобилю после возгорания - права и возможности владельца
Можете потребовать без доплаты и компенсацию всех убытков, но для этого сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте, Вы наверное имели ввиду, что завод изготовитель признал данный случай как заводской брак. Если так, то Вы вправе отказаться от восстановления ТС предложенного Вам в автосалоне и потребовать замены ТС на аналогичную марку. Вы также вправе приобрести иное ТС с перерасчетом покупной цены. Это предусмотрено ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей. Что касается доплаты, то салон скорее всего потребует такую доплату, однако это незаконно. Иные расходы (снятие / постановка на учет) также подлежат возмещению. Вам необходимо подготовить продавцу грамотную претензию.
А сколько у вас стоит подготовить претензию?
Ответ направлен в личных сообщениях...
Людмила, все правильно. Для начала необходимо составить грамотно претензию, в которой отразить все ваши требования, а если последует отказ, то обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Без суда вам не обойтись-это млн мнение.