Вызывают в суд по повестке по поводу кредитных платежей могут ли коллекторы через суд меня вызвать.
Статья 113. ГПК РФ Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Добрый день! У Вас задолженность банку? Скорее всего, банк вызывает Вас в суд. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, посмотреть исковое заявление - кто с Вас взыскивает, какие исковые требования.