Как вернуть незаконно взысканные деньги - суд отказал банку в исковых требованиях после почерковедческой экспертизы
В 2010 г. суд обратился банк с иском о расторжении кредитного договора и взыскании суммы долга. Суд рассмотрел данное гр. дело и в полном объеме удовлетворил иск банка. Банк в свою очередь предъявил в ССП исполнительный лист на принудительное взыскание суммы долга. В 2011 г. меня на прием вызывает судебный пристав исполнитель и сообщает мне, что в 2010 г. было вынесено решение по иску банка где я проходила как соответчик. Я пыталась объяснить приставу, что я в данный банк никогда не обращалась и кредит не получала и ни у кого не была поручителем. Но пристав только развел руками. Я стала отстаивать свои права, обжаловала данное решение суда. В рамках гр. дела была проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что подписи в документах не мои. на сегодняшний день судом вынесено новое решение в котором отказано банку в исковых требованиях. Но как мне вернуть мои деньги и проценты за пользование моими деньгами, которые с меня незаконно взыскали. Помогите мне решить данную проблему, подскажите какое заявление и куда мне надо написать.
Лучший ответ
Необходимо обратиться с претензией в банк (если деньги не зависли на счете ССП) с требованием возврата денег и процентов (по ставке рефинансирования) в указанный Вами срок, ссылаясь на последнее решение суда. В случае отказа в удовл. требования - в суд.
Если деньги были перечислены банку - с иском к банку о взыскании неосновательного обогощения.