Ответственность за предоставление недостоверных данных в суд не возлагается на истца
Как для вас ни странно., но любые сведения можно представить любой стороне судебного спора, в том числе и НЕДОСТОВЕРНЫЕ.. ст.55, 56, 57 ГПК РФ.
Если сведения недостверные ,опровергайте их своими контрдоказательствами
Знаете" наверняка", что недостверные - не довод для суда
Ответственность наступает тол ко за предосатвление ПОДДЕЛЬНЫХ документов.
А поддельные и недостовереные и ложные - очень большая разница.
Успехов вам в вашей борьбе в суде.
Екатерина, у нас в суде процесс состязательный, поэтому ваш оппонент вправе представлять свои доказательства в противовес ваших.